Fachbereich Farbtechnik

Die Schultage im Fachbereich Farbtechnik Schuljahr 2021/2022 (unter Vorbehalt):

BVJ F, MAL 10, MAL 11 A, MAL 11 B, MAL 12 A, MAL 12 B, LACK 11, LACK 12

Blockplan MAL 11 A, MAL 11 B, MAL 12 A, MAL 12 B

 

Ausbildungsberufe, die an der BS St. Erhard beschult werden können:

  • Maler/in und Lackierer/in
  • Bauten- und Objektbeschichter/in
  • Fahrzeuglackierer/in
  • Fachwerker/in im Maler- und Lackiererhandwerk

Ausführliche Informationen zu den jeweiligen Ausbildungsberufen finden Sie auf den Seiten der Arbeitsagentur unter dem Link  http://www.berufenet.arbeitsagentur.de. Bitte beachten Sie, dass Sie mit dem Link die Homepage der BS St. Erhard verlassen.

Lehrer im Fachbereich Farbtechnik:

Lehrer/in Klassenleitung Mail
Michael Dengler, FL mdengler@st-erhard.de
Karin Futschik, StRin kfutschik@st-erhard.de
Raphael Graf, OStR rgraf@st-erhard.de
Franz Killinger, StR FS   fkillinger@st-erhard.de
Thomas Schwarz, StR FS BVJ F tschwarz@st-erhard.de
Adolf Wesselath, FL awesselath@st-erhard.de