Fachbereich Farbtechnik

 

Ausbildungsberufe, die an der BS St. Erhard beschult werden können:

  • Maler/in und Lackierer/in
  • Bauten- und Objektbeschichter/in
  • Fahrzeuglackierer/in
  • Fachwerker/in im Maler- und Lackiererhandwerk

Ausführliche Informationen zu den jeweiligen Ausbildungsberufen finden Sie auf den Seiten der Arbeitsagentur unter dem Link  http://www.berufenet.arbeitsagentur.de. Bitte beachten Sie, dass Sie mit dem Link die Homepage der BS St. Erhard verlassen.

Die Schultage in der Farbtechnik 2020/2021:

BVJ F, MAL 10B, MAL 11B, LACK11, LACK12

Blockplan MAL 10A, MAL 11A, MAL12A, MAL12B

Lehrer im Fachbereich Farbtechnik:

Lehrer/in Klassenleitung Mail
Michael Dengler, FL MAL 11 A, MAL 12 B mdengler@st-erhard.de
Karin Futschik, StRin LACK 11, LACK 12 kfutschik@st-erhard.de
Raphael Graf, OStR MAL10 A, MAL11 B, MAL12 A rgraf@st-erhard.de
Franz Killinger, StR FS   fkillinger@st-erhard.de
Thomas Schwarz, StR FS BVJ F, MAL 10 B tschwarz@st-erhard.de
Adolf Wesselath, FL awesselath@st-erhard.de