Fachbereich Dienstleistung

Schultage im Fachbereich Dienstleistung:

Fachpraktiker/in Hauswirtschaft 10, Fachpraktiker/in Hauswirtschaft 11, Fachpraktiker/in Hauswirtschaft 12

Friseur/in 10, Friseur/in 11, Friseur/in 12

Berufsvorbereitungsjahr Dienstleistung

Berufsvorbereitungsjahr Pflege

 

Ausbildungsberufe, die an der BS St. Erhard beschult werden können:

  • Fachpraktiker/in Hauswirtschaft
  • Friseur/in

Ausführliche Informationen zu den jeweiligen Ausbildungsberufen finden Sie auf den Seiten der Arbeitsagentur unter dem Link  http://www.berufenet.arbeitsagentur.de. Bitte beachten Sie, dass Sie mit dem Link die Homepage der BS St. Erhard verlassen.

Lehrer im Fachbereich Dienstleistung:

Lehrer/in Klassenleitung Mail  
Gertraud Ascher, FLin FPHW 12 gascher@st-erhard.de
Heike Enghuber, FLin FRI 11 henghuber@st-erhard.de
Rosi Fuchs-Eckl, OStRin FPHW 10 rfuchs-eckl@st-erhard.de
Angelika Hölzlwimmer, OStRin FPHW 11 ahoelzlwimmer@st-erhard.de
Michaela Jessl, Lin FRI 10, FRI 12 mjessl@st-erhard.de
Eva Kühberger, FLin   ekuehberger@st-erhard.de
Erwin Lallinger, FL BVJ P elallinger@st-erhard.de
Michaela Zollner, StRin FS BVJ DL mzollner@st-erhard.de